Я упала и стукнулась лицом. У меня вышел сильный синяк под глазом и отёк. Дадут ли мне больничный в поликлинике?
Скорее всего - нет, если это синяк вызван очевидными причинами. Больничный дают тогда, когда заболевание или травма не позволяют человеку выполнять свою работу. Синяк, при всём сочувствии к носителю оного, ни как не мешает ни читать, ни писать, ни говорить, ни работать на станке или на компьютере Могут дать больничный, если будет версия, что у вас имеет место сотрясение мозга.
Думаю, что данная проблема не является причиной по которой вы не можете работать... заявите, что у вас болит голова и вам могут поставить какой нибудь диагноз позволяющий отсидеться дома несколько дней