Куда можно обратиться с жалобами на врачей которые нанесли вред здоровью?
Прокуратура. Данный орган рассматривает жалобы на врачей, если те нанесли вред здоровью или была такая угроза.
Полиция. Обращаться в полицию необходимо, если врачполиклиники нанес вред здоровью человека или лишил его жизни. Также пойти в полицию можно, если медработник совершает административное правонарушение. Фонды медицинского страхования. Пациент сюда может писать, если врачи поликлиники причинили вред здоровью пациента.
В данном случае обращаться следует в Следственный комитет, поскольку в их полномочия входит проводить соответствующие проверки по подобным обращениям.
Добрый день.
С жалобой на врачей (врача) вы можете обратиться непосредственно руководству поликлиники, в Министерство здравоохранения области, Министерство здравоохранения РФ. Адреса ведомств есть в свободном доступе в сети интернет.
Также для компенсации вреда причиненного по вине врачей, можно обратиться с исковым заявлением в суд.
Причинённый вред, как правило, взыскивается в суде