Могу ли я пойти добровольцем с не погашенной судимости
Можете. Зависит от того, за что было наказание.
105 убийство, отсидел до конца срока.
Контракт с Вами не могут заключить (Приказ №67).
Вы может пойти добровольцем через добровольческие отряды, которые набираются, минуя военкомат.
Ну а как же закон, который подписал Путин, 4.11.2022 ст.17
Ст.17 точно можно призывать с не погашенной судимости, кромя ряд стотей.
Добровольцы и мобилизация - это разные понятия, Сергей. Закон, на который Вы ссылаетесь не о добровольцах.
По добровольцам я Вам дала ссылку. В статье указаны условия www.9111.ru
Если судимость не погашена, то Вам откажут.
Тем более у Вас надзор, вряд ли отпустят. Хотя через Вагнер вполне можно.
Надзора нету.
Можете подать заявление в военкомат по месту жительства и возможно с вами заключат контракт