Магас, 05.04.2023, 12:32

Какие доходы учитываются при получении пособия от 7 до 18 лет?

Вопрос №20391305 из г. Магас
опубликован 05.04.2023, 12:32
Хотела спросить при пособии от 7 до 18 могут считать доходом, деньги которые дают по травме и деньги которые дают для детей один раз в год оздоровительные? Мне отказывают уже 6 раз, они мне считают всё подряд))) Если вы ответите мне, буду очень благодарна, )))Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Аза!

В доходы семьи входят:

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

доходы от ценных бумаг;

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;содержание судей;

доходы, полученные за пределами РФ;

проценты по вкладам.

При назначении выплат не учитываются:

выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка;

выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка;

единовременная материальная помощь и страховые выплаты;

средства, предоставленные в рамках социального контракта;

суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством субъектов РФ);

ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

05.04.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Тогда травма это же как ущерб здоровью, это тоже считается ДА? оздоровительный это как разавая выплата тоже считается доходом Да?

05.04.2023, 16:28

Уточните мне пожалуйста, эти два вопроса, они считаются как доход или нет, при пособии от 7 до 18,мне это очень нужно, Спасибо

05.04.2023, 16:31

Если по травме страховая выплата, то не учитывается, оздоровительные на детей могут рассматриваться как мат. помощь, в таком случае не учитываются. Вам нужно написать жалобу на решение об отказе в назначении пособия, указать, что данные выплаты не подлежат учёту. Это можно сделать путём личного обращения, либо через Госуслуги электронно.

06.04.2023, 00:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное вы мне очень помогли, успехов Вам ❤

06.04.2023, 04:45