Волгоград, 05.04.2023, 12:53

Увеличение оплаты за воду - жильцы несут полную ответственность за общедомовые нужды

Вопрос №20391399 из г. Волгоград
опубликован 05.04.2023, 12:53
В связи с постановлением 92 платёжки за одн выросли в несколько раз, особенно за воду, теперь оплата за общедомовые нужды полностью ложится на жителей. За воду перерасчет больше чем в 2-3 раза. Раньше излишки за ОДН оплачивали УК, поэтому они были более заинтересованы в энергосбережении и приведении домов в надлежащее состояние. Теперь за то что расходует как хочет УК будут платить жильцы. Можно ли сделать так, чтобы УК не расходовали больше норматива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в УК, чтобы выявили причину перерасхода. У Вас либо в подвале где-то из трубы течёт, либо у кто-то из жителей недобросовестно пользуется водой.

05.04.2023, 14:39

А что у вас УК расходует? Все расходуют жители

06.04.2023, 09:19

УК говорит, что летом например поливают территорию у дома. Большой перерасчёт именно за воду

06.04.2023, 12:04

Ну это расход на нужды жителей

06.04.2023, 12:07

То есть получается, УК может сколько посчитает нужным лить воду на нужды жителей?

06.04.2023, 12:09

Можно провести общее собрание и ограничить время полива его решением

06.04.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!