Можно ли подать документы на получение паспорта РФ если есть свидетельство о браке, но свидетельство о разводе утеряно
Лучший ответ
Можно, а свидетельство в любом ЗАГСе можно получить.
Нет, нельзя. Для получения паспорта РФ необходимо предоставить оригинал свидетельства о расторжении брака или выписку из решения суда. В случае утери свидетельства о разводе, необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о его восстановлении или получить дубликат решения суда. Без этого документа заявление на получение паспорта не будет рассматриваться.