Отказ в истребовании копий документов при рассмотрении Обращений

В региональном Приёмной Президента ГФИ отказал предоставить копии документов по моим обращениям под надуманным предлогом.
Лучший ответ

В Суд

Право гражданина знакомиться со всеми документами и материалами

Согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, содержащейся в определении от 07.02.2013 N 134-О, право гражданина знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения, направлено на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений органами госвласти и местного самоуправления, их должностными лицами. Ознакомление с материалами проверки либо иными документами, связанными с обращением дает гражданину возможность проверить обоснованность ответа.

Из приведенных законоположений с учетом их толкования Конституционным судом следует, что право граждан на ознакомление с документами и материалами их обращений, подлежит применению в системной взаимосвязи с положениями Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Под информацией в соответствии с указанным федеральным законом понимаются любые сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления.

Обжалование решений, действий (бездействия), взыскание убытков

Граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований федеральных законов. Гражданин имеет право на получение от органов госвласти и местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Таким образом, у гражданина имеется право знакомиться с документами и материалами, связанными с его обращением.

Решения и действия (бездействие) органов государственной власти и местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд. В случае если в результате неправомерного отказа в доступе к информации, несвоевременного ее предоставления гражданину были причинены убытки, они подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.

Заяаляйте на него самоуправство