Может ли сотрудник МВД отправить повестку на вотсап и действительна ли она?
Вы попросите фото его служебного удостоверения, чтобы прикрепил. А потом в полицию пишите через Гос. Услуги заявление следующего характеро.
"Неустановленное лицо с телефонного номера 8... через мессенджер "Whatsapp" направило мне, Фамилия Евгению Отчество сообщение следующего содержания (приведите полный текст).
Прошу установить, является ли данный способ связи официальным уведомление со стороны органов полиции".
приложение:
- копия переписок, на 1 л.
Фио дата подпись.
Добрый день!
Нет, не может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.