Может ли воспитатель заставлять детей ударять в ответ при конфликте?
Нет, воспитатель не имеет права насильственно заставлять ребенка ударять другого и подвергать его насилию. Это является нарушением прав ребенка и противоречит основным принципам воспитания и педагогической этики. Если вы считаете, что воспитатель не выполняет свою работу должным образом и нарушает права вашего ребенка, обратитесь к руководству образовательного учреждения для решения этой проблемы.
Здравствуйте.
Конечно не имеет. Если вашему ребёнку нанесены серьёзные увечья после этого, пишите заявление в полицию, директору детского сада и по возможности в городской отдел образования. В данной ситуации воспитатель проходит как подстрекатель.
Надо воспитателя привлечь к ответственности