Долги и арест - Как решить проблему переселения из аварийного общежития?
Есть комната в общежитии, на ней долг по ЖКХ и арест за долг по кредитам. Долг большой. Жилье признано аварийным, но выдавать при переселении ключи от нового жилья не будут (по словам администрации) , так как пока не погасим долги и арест не снимут. Но все это возможно как раз после получения нового жилья и его продажи. Как быть в ситуации? Могут ли действительно не выдать ключи?
Лучший ответ
Есть ли основания для ВЫДАЧИ ключей? На что полагаться при "разборках" с ними?
Там администрация не может заключить с вами соглашение т.к. ваша комната под арестом (запретом на совершение регистрационных действий). Соответственно передать вам жилье (ключи) также не может. Решайте вопрос с арестом.