Возможности и риски госпитализации пациента с подагрой и артритом в возрасте 47 лет - перспективы ситуации
Как может повернутся сетуация в моем случае? У меня подагра и артрит 1 ой степени направляют в госпиталь. Грозит ли мне комисование в моем предельном возрасте 47?
Судя по указанию на первую стадию артрита из 4 возможных, ваша болезнь поддается лечению, поэтому оснований для установления категории "Д" не имеется (ст.64 Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
По подагре мало информации (не указан вид подагры или код МКБ-10 и стадия).
Если функция почек сохранена, тоже категории "Д" не будет.
Возможен перевод по службе, если есть противопоказания по должности.