Покупка дачи у продавца в возрасте - риски, проверки и решение о сделке
Планирую покупать дачу, продавцу за 80 лет, общаюсь с его дочерью и у неё доверенность на продажу. Насколько это рискованно учитывая его возраст? Какие справки о его состоянии стоит потребовать? Или вообще лучше отказаться от такой сделки?
Лучший ответ
Добрый день.
Нотариус уже проверил дееспособность доверителя.
Вам требовать ничего не нужно
Здравствуйте, Дарья!
В данном случае не стоит отказываться от выгодной для Вас сделки. Как мне видится, при наличии нотариально заверенной доверенности на основании которой от имени собственника будет дочь, в таком случае что бы признать в последующем сделку недействительной сначала нужно будет оспорить доверенность, что фактически невозможно сделать.