Можно ли усилить пневматическую винтовку МР-512 без нарушения закона?
Согласно изменениям УК РФ, введенным в 2022 году, переработка оружия, которая включает повышение энергии пневматического оружия свыше 7.5 Дж, считается преступлением. Однако, если пневматическая винтовка МР-512 не была переработана и ее мощность увеличена до уровня свыше 7.5 Дж, то это не считается преступлением.
Стоит отметить, что в зависимости от конкретных обстоятельств дела, использование пневматической винтовки с увеличенной мощностью может рассматриваться как нарушение и других законов, таких как закон об оружии или охотничьи правила. Поэтому, если вы собираетесь использовать пневматическую винтовку МР-512, убедитесь, что ее мощность не превышает 7.5 Дж, а также ознакомьтесь с действующими законами и правилами.
Спасибо за ответ. А если усилить винтовку (не более 7.5 Дж) и использовать ее для охоты (легально, с охотничьим билетом и разрешением), это легально или такое оружие нельзя применять?