пожалуйста с какого возраста ребёнку можно оформить инвалидность

С какого возраста ребёнку можно оформить инвалидность
Лучший ответ

Инвалидность можно оформить с рождения. Главное пройти МСЭ.

У нас врожденная варусная косолапость обоих ножек, нам сейчас 1 месяц, проходим лечение гипсование

Нам можно оформить?

Добрый день, вам в поликлинике необходимо взять направление на МСЭ.

Инвалидность устанавливает бюро МСЭ после обследования.

После получения направления на МСЭ и необходимых документов бюро вышлет приглашение для проведения МСЭ, где будет указано время и место обследования. Если подавали заявление через Госуслуги, приглашение придёт в личный кабинет.

Обследование проводится в течение месяца:

в бюро МСЭ

на дому — если не можете посетить бюро МСЭ лично по состоянию здоровья, что подтверждается заключением медицинской организации

в стационаре, если находитесь на лечении

заочно по решению бюро МСЭ.

Если бюро МСЭ подтвердит инвалидность, вы получите:

справку, подтверждающую факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности

индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида

Если инвалидность не будет установлена, вам выдадут справку о результатах МСЭ. Решение можно обжаловать в течение месяца

Мы сейчас в гипсах и нам 1 месяц, тоже можно?

С любого, если есть показания. Надо пройти МСЭ