Служба безопасности не пропускает на трудоустройство, что делать
Письменно направьте работодателю претензию с разъяснениями в отказе при трудоустройстве
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Если служба безопасности не пропускает вас на трудоустройство, вам следует выяснить причину отказа и действовать в соответствии с ее причинами.
В зависимости от типа работы, компании или индустрии, в которой вы пытаетесь устроиться, служба безопасности может проверять различные аспекты вашей жизни, включая криминальный прошлый, финансовое состояние, связи с определенными людьми и другие факторы, которые могут повлиять на вашу способность выполнять работу и/или повлиять на репутацию компании.
Если у вас есть подозрения, что отказ связан с ошибкой, вы можете обратиться к руководству компании, чтобы выяснить причину отказа и попросить разъяснений. Вы можете также обратиться к соответствующим органам за помощью или советом, чтобы узнать, как действовать в вашей конкретной ситуации.
Если же причина отказа связана с наличием проблем в вашей биографии, то вы можете попытаться устранить эти проблемы, прежде чем повторно обращаться за трудоустройством. Например, вы можете обратиться в правоохранительные органы или финансовые учреждения, чтобы решить проблемы, связанные с криминальной и финансовой историей соответственно.
В целом, рекомендуется действовать в соответствии с законодательством и процедурами, определенными для конкретной отрасли и компании, в которой вы хотите работать.