Каковы шансы жены получить алименты без развода, находясь в другой стране, и как это может повлиять на отношения с ребенком?
Помогите пожалуйста понять, жена забрала ребёнка и уехала в Азербайджан. Я хочу, чтобы ребёнок проживал со мной, но сейчас он находится с ней и у неё больше преимущества чем у меня. Но вопрос не в этом.
Она сегодня написала, что подала на алименты без развода. (подаёт с Азербайджанским паспортом)
Не знаю почему на развод не подаёт.
Я отправлял деньги ребёноку, видимо ей не достаточно.
Ребёнок и я граждани РФ.
Просто интересно это же международный процесс, какого вероятность, что у нее это получиться и смогут ли они удерживать максимальный размер алиментов?
Я официально не работаю просто оформил самозанятость в месяц указываю 5-6 тысяч дохода.
Может ли у нее всё получится? Я читал, что есть какая-то конвенция где всё государства снг выполняют судебные решения друг друга.
Если получится могу ли я опровергнуть если сумма будет большая?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ничего она не сможет взыскать. Решения судов Азербайджана для РФ ничего не значат.
С уважением.
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы