Как защитить свои права, когда сосед по социальному найму нарушает общественный порядок?
Марина, здравствуйте, ответственность возникает в случае нарушения, какой-либо нормы, а само нарушение (деяние) требуется доказать! Ваши слова против его слов, этого мало, темболее он поддержит свою версию события, словами свидетелей собутыльников! Поэтому необходимо зафиксировать факты, само событие. Как? Вы можете осуществлять скрытую аудио запись, или даже скрыто вести съёмку, того как себя ведут нарушители! Боятся скрыто записывать не нужно это разрешено Законом! Вот хорошая ссылка, которая все разъяснит вам, ссылка: rg.ru. Вот ссылка, по вопросу выселения (договор соц найма), ссылка: provyselenie.ru.
Мелкое хулиганство по КоАП РФ