Екатеринбург, 05.04.2023, 20:58

Вписала в документ левого мужчину папой - возможно ли аннулировать запись на основании невменяемости?

Вопрос №20393034 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2023, 20:58
Родственница вписала в документ левого мужчину папой, у неё панические атаки и на лицо нервное расстройство возможно ли аннулировать запись в свидетельстве на основании ее не вменяемости если сходить пнд или психиатру, она осознала что не нужно этого было делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись об отце может быть сделана со слов матери, но это значит, что такого мужчины в реальности не существует. И фамилия мужчины в таком случае указывается, как у матери.

А записать реального мужчину отцом можно только с его согласия или в судебном порядке.

И поэтому не очень понятно, в чем проблема.

05.04.2023, 21:06

Мужчина своими ножками пришёл и записался в отцы с матерью, а теперь ждёт когда с ней что то случится, заберёт себе ребёнка и все имущество. Мать не в себе говорит о суициде себя и ребёнка, я хочу ее забрать. Я родственник.

05.04.2023, 21:16

Здравствуйте. Пусть сначала вылечится, а потом и вопросы будете задавать.

05.04.2023, 21:00

А если не вылечится? Интересный ответ. Она в таком состоянии и квартиру на кого то может переписать

05.04.2023, 21:02

Мария, а вам то что? Отца ребенка записывают со слов матери. Это допускается законом.

05.04.2023, 21:01

Я ее племянница, ее дочь мои родственник, мужик левый, не отец. Я хочу стать опекуном. У мужика меркантильный интерес.

05.04.2023, 21:04

То есть, мужчина подписал заявление об установлении своего отцовства.

Взыскивайте с него алименты, пусть содержит ребенка.

Можно попытаться оспорить отцовство в судебном порядке, но в данном случае это будет непросто.

05.04.2023, 21:10

Только в судебном порядке можно признать невменяемость и потом далее.

05.04.2023, 21:20