Вписала в документ левого мужчину папой - возможно ли аннулировать запись на основании невменяемости?
Запись об отце может быть сделана со слов матери, но это значит, что такого мужчины в реальности не существует. И фамилия мужчины в таком случае указывается, как у матери.
А записать реального мужчину отцом можно только с его согласия или в судебном порядке.
И поэтому не очень понятно, в чем проблема.
Мужчина своими ножками пришёл и записался в отцы с матерью, а теперь ждёт когда с ней что то случится, заберёт себе ребёнка и все имущество. Мать не в себе говорит о суициде себя и ребёнка, я хочу ее забрать. Я родственник.
Здравствуйте. Пусть сначала вылечится, а потом и вопросы будете задавать.
А если не вылечится? Интересный ответ. Она в таком состоянии и квартиру на кого то может переписать
Мария, а вам то что? Отца ребенка записывают со слов матери. Это допускается законом.
Я ее племянница, ее дочь мои родственник, мужик левый, не отец. Я хочу стать опекуном. У мужика меркантильный интерес.
То есть, мужчина подписал заявление об установлении своего отцовства.
Взыскивайте с него алименты, пусть содержит ребенка.
Можно попытаться оспорить отцовство в судебном порядке, но в данном случае это будет непросто.
Только в судебном порядке можно признать невменяемость и потом далее.