Продала квартиру, но новый собственник не переоформляет лицевой счет и не платит за коммунальные услуги - как это повлияет на продавца?
Продала квартирв, долгов нет, все квитанции предоставила, новый собственник не хочет переоформлять на себя лицевой счет и не платит за ком услуги, все его долги приходять на мое имя, стоит ли мне волноваться?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию или (туда, куда Вы оплачивали финансы за использованные коммунальные услуги) с заявлением о смене собственника на основании заключённого ДКП. И аннулировать Ваш лицевой счет.
С момента возникновения права собственности на квартиру новый собственник обязан оплачивать коммунальные услуги.
Это проблемы нового собственника