Законно ли нежелание управляющей компании открыть новый лицевой счёт новому владельцу, заставляют оплачивать долги старого?

Лучший ответ

ЗАчем вам новый лицевой счет, ну и пусть висят долги они не ваши, пусть взыскивают их со старого хозяина. Старые долги это проблема УК.

Подать жалобу прокурору и в ГЖИ, можно в суд сразу же. Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника, пусть в суд обращаются, а ваши долги только после регистрации перехода права собственности в Росреестре.