Развод и совместные кредиты - можно ли разделить доли между супругами через суд?
Мы с мужем в процессе развода. У нас есть кредиты, оформленые на меня, которые брались в браке. Подскажите можно ли будет через суд разделить кредиты пополам с мужем? И как это делается?
Лучший ответ
Здравствуйте Да можно надо подавать иск в суд
Спасибо за ответ. А нужно будет доказывать что эти кредиты брались на семейные нужды?
Зависит от судьи
Делается это совместно с разделом имущества. Нужно будет обосновать, что кредитные средства брались на нужды семьи.