Развод и совместные кредиты - можно ли разделить доли между супругами через суд?

Вопрос №20393442 из г. Магадан
опубликован 06.04.2023, 01:31

Мы с мужем в процессе развода. У нас есть кредиты, оформленые на меня, которые брались в браке. Подскажите можно ли будет через суд разделить кредиты пополам с мужем? И как это делается?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Да можно надо подавать иск в суд

06.04.2023, 01:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А нужно будет доказывать что эти кредиты брались на семейные нужды?

06.04.2023, 01:34

Зависит от судьи

06.04.2023, 01:47

Делается это совместно с разделом имущества. Нужно будет обосновать, что кредитные средства брались на нужды семьи.

06.04.2023, 02:01