Заблокированная кредитная карта - что делать, когда коллекторы требуют задолженность через 7 лет?
Здравствуйте. Согласно ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому все взыскания сверх этой даты, претензии, должны быть аннулированы. Суд обязательно примет это во внимание. И не будет взыскивать с Вас данную сумму. Вина лежит на стороне банка, учитывая что Вы вносили последний платеж, но увидели что карта заблокирована. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с данной жалобой.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том что не банка подал Иск в суд, а коллекторское агенство.
Я понятия не имею когда был продан долг банком, меня об этом ни кто не извещал и коллекторское агенство ни какие уведомления не присылали.
По кредитным договорам срок исчисляется не с даты договора, а с даты последнего платежа, нужно договор смотреть. Письмо об отмене судебного приказа вы можете отменить заявлением по почте
Ответ отключен модератором
Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года, но стоит отметить, что в данном случае срок исчисляется с момента внесения последнего платежа. Вам необходимо написать заявление в суд о том, что просите все необходимые процессуальные документы выслать на адрес по которому находитесь, либо на электронную почту, либо дать разрешения и получить все необходимые документы через ГАС Правосудие.
Здравствуйте Сергей! Если приказ не вступил в силу, то направьте мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.