Непонятные звуки в многоэтажках - вопрос безопасности жильцов.
Здравствуйте, Наталья Николаевна. В такой ситуации, необходимо обращаться в Управляющую компанию, если последняя бездействует, тогда уже с жалобой в Госжилинспекцию Вашего региона. Помимо этого, в каждом регионе существует местное законодательство "о тишине" в ночное время, предусмотрена административная ответственность. Можно вызывать полицию, фиксировать данные нарушения. Если все Ваши обращения ни к чему не приведут, тогда общаться с жалобой в прокуратуру. Предусмотрена адм. ответственность - ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))