Красноярск, 06.04.2023, 06:10

Водитель, осужденный за изнасилование, может работать и проживать в детском учреждении?

Вопрос №20393661 из г. Красноярск
опубликован 06.04.2023, 06:10
Может ли человек, осужденный за износилование работать в детском учреждении (студенческое общежитие), а так же проживать в нем, срок давности прошел. Работает водителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

к сожалению позиция прокуратуры и судов такая, что не может при отсутствии разрешения КДН и ЗП на допуск к работе

06.04.2023, 06:48
Оценка автора вопроса:

Что такое КДН и ЗП?

06.04.2023, 06:57

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (вашего региона)

06.04.2023, 07:06

Студенческое общежитие это не детское учреждение, а должность водителя не педагогическая

06.04.2023, 06:25

Если исправился, то может

06.04.2023, 06:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Решение о том, может ли человек, имеющий судимость за изнасилование, работать в детском учреждении или проживать в нем, может приниматься на уровне конкретного учреждения и регулироваться законодательством вашей страны или региона. Однако, в большинстве случаев, человек с таким типом судимости может быть дисквалифицирован от работы с детьми. В любом случае, вопрос следует обсудить со специалистом, чтобы получить конкретную информацию, и изучить законодательные акты, устанавливающие ограничения и правила в таких случаях.

С уважением, Дарья Алексеевна

06.04.2023, 08:49
Оценка автора вопроса: