Как вернуть робот-пылесос Валберис, если он не подошел - инструкция для покупателей
Я заказала на валберис робот пылесос, оплатила его. Он пришел в пункт выдачи, и он мне не нравится. Могу ли я его вернуть, если даже я не вскрывала коробку
Здравствуйте
Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата денег путем письменного обращения в соответствии с п.4 ст.26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) , которым предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924.
(абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17
Если вы приобрели робот-пылесос в интернет-магазине, то в соответствии с законодательством РФ вы имеете право на возврат товара в течение 14 дней с момента получения заказа без объяснения причин. При этом, возврат товара возможен только в том случае, если товар не был в использовании, не имеет следов эксплуатации и сохранен его товарный вид.
Если вы не вскрывали коробку с роботом-пылесосом и не использовали его, то вы можете связаться с интернет-магазином и сообщить о своем желании вернуть товар. Обычно, для оформления возврата требуется заполнить заявление на возврат товара и предоставить документы, подтверждающие факт покупки (например, чек или электронный чек), а также причину возврата.
После оформления заявки на возврат товара, интернет-магазин должен связаться с вами для уточнения деталей и организовать процедуру возврата. Обычно, стоимость товара возвращается на вашу банковскую карту или возвращается наличными при получении товара в магазине. Однако, стоимость услуг доставки и возможная комиссия за возврат товара могут не возвращаться.
Рекомендуется ознакомиться с условиями возврата товара на сайте интернет-магазина и связаться с его представителями для получения подробной информации о процедуре возврата.