Право на выплату - Семья умершего работника требует компенсацию от организации за период работы в 2021 году
Здравствуйте, Ирина.
Согласно статье 348 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае смерти работника выплата зарплаты производится наследникам или другим лицам, имеющим право на наследство по закону или завещанию, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
С учетом того, что перерасчет произошел за период работы мужа, организация обязана произвести все доплаты к заработной плате за выходные и праздничные дни за период с 1 января 2022 года по 19 октября 2022 года и выплатить их наследникам мужа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Таким образом, организация обязана выплатить семье эту выплату за период работы мужа с учетом перерасчета за выходные и праздничные дни.
Да