Наследственные права на неделимые доли в квартире - что делать при отсутствии переоформления и регистрации в Росреестре?
Если к нотариусу не обращались, то только по суду признать право собственности по 1/2, потом мама подарит свою долю
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (определяется по последнему месту жительства умершего)
Добрый день! Вычитали Вы неправильно, наследники умершего должны были оформить право на его долю (ст. 1152 ГК РФ). Теперь право на долю умершего можно оформить только в судебном порядке. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего (ст. 1142 ГК РФ), эти лица могут сейчас обратиться с иском в суд и получить право на долю умершего. Чтобы ответить конкретно, нужно изучать документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, доли не было
Приватизировано без определения долей.
Доля не была выделена, но право собственности умершего на часть квартиры было.
В суд обращаться с документами на приватизацию и его свидетельством о смерти от 2009 г и заявлениями от меня и мамы. Какую причину указывать 😢маме 82, инвалид 1 группы, и я оформлена официально по уходу за ней мне 56 лет
Писать заявление по какой-то форме?
Спасибо, извините, если беспокою.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства