Вопросы и ответы по иску КФР на взыскание долга за период 14-17 годов и применению исковой давности.
Обязанность по уплате этих услуг возникает в силу закона, т.е. не важно были квитанции либо нет. Однако в суде вам нужно возражать. Предоставить все квитанции с какого времени вы платили и за какой период времени. Таким образом срок давности будет считаться с того момента как вы начали платить-3 года.
Ольга, здравствуйте. Благодарю за ответ. Уточните. Платить начала с 2017 года. Но мне юрист Наталья до Вас ответила с даты последней оплаты, т.е. с даты декабря 2022 г. Как мне теперь быть? Я что-то совсем ввелась в заблуждение
3 года
3 года начиная с какой даты?
Наталья, спасибо огромное. Получается я зря писала в назначении платежа за какой период? Получается шансов нет на списание по сроку исковой давности за долг 14-17 г, так как я последний раз им оплачивала в декабре 22 г. Так? Я правильно понимаю?
Здравствуйте.
Судебные приказы отменяйте. Просто подавайте возражения относительно их исполнения.
Возражать по существу будете в исковом производстве.
Если Вы платили за конкретные периоды, то нужно будет суду представить все квитанции и в возражениях на иск просить о применении последствий пропуска срока исковой давности, ссылаться на злоупотребление фондом правом, в части учёта Ваших оплат за прошлые периоды (вероятно, с целью восстановления срока давности).
С уважением.