Симферополь, 06.04.2023, 14:13

Дочь обвиняют в порче телефона одноклассника - кто должен платить ущерб?

Вопрос №20395083 из г. Симферополь
опубликован 06.04.2023, 14:13
У моей дочки сегодня в школе произошла такая ситуация однокласник шел рядом с ней и у него из кармана куртки выпал телефон и он обвиняет в этом мою дочь должны ли мы с мужем платить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, а какой может быть ущерб, если вина Вашей дочери отсутствует. Вы пишите что телефон выпал, значит никто ничего платить не обязан.

06.04.2023, 14:18

Сейчас она сказала что потащила его за портфель не резко, медленно, и отпустила он развернулся и у него выпал телефон

06.04.2023, 14:23

Сразу бы и писал все обстоятельства, а то исказят в свою сторону, а потом ждут ответа

06.04.2023, 14:33

Так что, нам нужно платить ущерб?

06.04.2023, 14:38

Если дочь не виновата, то пусть родители одноклассника обращаются в суд и доказывают обратное. Если докажут, то с вас может быть взыскан вред.

06.04.2023, 14:16

Если телефон выпал из кармана, то ваша дочь к этому не имеет никакого отношения и ничего вы возмещать не обязаны.

06.04.2023, 14:17

Вы же сами пишите, что телефон выпал из кармана.

Почему вы должны возмещать?

06.04.2023, 14:32