Воронеж, 06.04.2023, 14:59

Нашел карту на улице, потратил 400 рублей, звонят якобы с уголовного розыска

Вопрос №20395267 из г. Воронеж
опубликован 06.04.2023, 14:59
Нашел карту на улице, потратил 400 рублей, звонят якобы с уголовного розыска
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ждет уголовная ответственность по ч.3 ст. 158 УК РФ.

При хищении денежных средств с банковского счета, а карта привязана именно к нему, сумма похищенных денежных средств значения не имеет и ответственность будет уголовная.

А наказание за данное преступление, это штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

06.04.2023, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы совершили преступление, предусмотренное п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ.

06.04.2023, 15:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот зачем Вы вводите в заблуждения человека и ставите дизлайк, не имея опыта в уголовном процессе. Вроде подробно разжевал ответ, но нет и это не помогает...

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

06.04.2023, 16:10