Такая ситуация что лучше сохранить прожиточный минимум или пристав говорит лучше 30% сделать с заработной платы?
Павел, как показала практика, если размер зарплаты невысокий, то лучше сохранить прожиточный минимум.
Но решать только вам.
Такое право вам дает закон. Льгота применяется на основании поправок в ГПК РФ и закон № 229-ФЗ. Для сохранения прожиточного минимума при взыскании нужно подать заявление приставу или в банк. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие вид и размер дохода.
Павел, вы о чём? нет сил более внятно вопрос написать?
Здравствуйте, все зависит от величины дохода