Казань, 06.04.2023, 16:07

Совершил уголовное преступление, во время отпуска, кто будет судить? Поймали мвд

Вопрос №20395479 из г. Казань
опубликован 06.04.2023, 16:07
Совершил уголовное преступление, во время отпуска, кто будет судить? Поймали мвд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военнослужащий, то гарнихонный всо, а потом и гарнизонный военный суд.

Если обычный гражданин, то судить будет суд общей юрисдикции

08.04.2023, 04:14

Гариф, тут не имеют значения никакие обстоятельства и кто поймал.

Судить в любом случае будет суд по месту совершения преступления.

Основание закона - Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

06.04.2023, 16:09

Являюсь военнослужащим, дело могут передать в военную прокуратуру?

06.04.2023, 16:11

Могут передать на расследование дело в военную прокуратуру, но судить все равно будет суд. И именно суд будет выносить приговор

06.04.2023, 16:12

Дело передадут в военную комендатуру

06.04.2023, 16:12

Суд будет судить. Правосудие у нас только судом осуществляется, независимо от того в отпуске или не в отпуске, МВД поймало, ФСБ, дружинники и т.д.

06.04.2023, 18:39