LSN Messenger
Ярославль, 06.04.2023, 17:01

Квартира приватизирована на мать и сына без определения долей, сын умер. У сына остались жена, дети

Вопрос №20395632 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2023, 17:01
Разговор и ответ будет online ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна консультация на сайте, то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

06.04.2023, 17:07

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.04.2023, 17:03

К наследникам первой очереди относится и мать и жена и дети и половина квартиры будет разделена в равных долях между всеми наследниками.

06.04.2023, 17:08

Квартира приватизирована на мать и сына без определения долей, сын умер. У сына остались жена, дети. Украина.

По телефону: жена --- нам ничего не нужно, делайте что хотите, но и я бегать и собирать необходимые справки и документы не буду. Чем можно помочь пожилой женщине что бы ей стать полноправной хозяйкой своей квартиры?

Я сосед по подъезду, такой же старик, хочу хоть чем то помочь...

Мы в России.

06.04.2023, 17:29

Ей нужно обратиться к нотариусу и открыть дело. При приватизации квартиры на двоих, доли признаются равными, закон не рассматривает другой разер долей.

Нотариус сделает запросы и установит размер наследства и имущества. Не требуется никуда бегать и не собирать справки.

06.04.2023, 18:37