Как попасть в садик в 5 лет - право на приоритетное поступление и сроки ожидания очереди
Нет никакого приоритета. А в очередь вставать нужно,-везде по разному. Где то сразу берут, а где то несколько лет ждут. Уточняйте в конкретном саду.
Здравствуйте!
В каждом регионе и в каждой муниципальной организации могут быть различные правила и порядок поступления в детский сад. Обычно приоритетное право на поступление в детский сад имеют дети, чьи родители работают или учатся. Однако возможно, что в вашем регионе есть другие критерии приоритетности.
Если вы хотите попасть в желаемый садик в определенный срок, лучше зарегистрироваться в очереди заранее – за год до желаемого срока поступления. Некоторые родители делают это еще раньше. Также, если у вас есть возможность выбирать несколько садиков, лучше зарегистрироваться во всех, чтобы увеличить свои шансы на поступление.