Проблемы с заказом кухни - срыв сроков, недоставка комплектующих и ошибки в проекте. Заказчик обращается в прокуратуру - нужна ли экспертиза?
Заказали кухню. Заказ оплачен полностью. Договор на руках. Сорваны сроки поставки (на полтора месяца). Гарнитур доставлен не полностью, нет фасада и других комплектующих. Есть ошибки в проекте. Заказчик не выполняет свои обязанности, решили обратиться в прокуратуру
Нужна ли независимая экспертиза при таком обращении?
Здравствуйте, направьте письменную претензию исполнителю с вашими требованиями, если через 10 дней, ни чего не произойдет, то в суд обратитесь с иском, и в суде проведете экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением. При необходимости суд назначит экспертизу.
Здравствуйте!
Прокуратура не занимается такими вещами, это юрисдикция суда в сфере защиты прав потребителей
.
Вам необходимо подготовить исковое заявление и уже в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Прокуратуру независимой экспертизы не потребуется, равно как в жалобе всё равно откажут без отсутствия состава преступления