Представитель арбитражного суда звонит и предлагает вернуть деньги от мошеннической фирмы Оазис - как распознать мошенника и получить компенсацию?
Мне позвонила вчера В.В.Авдеева, представилась сотрудником арбитражного суда (Москва), сказала, что фирма "Оазис", которой я выплатила с 12 февраля 2022 г 363 тыс. р. за оказание юридических услуг по увеличению моей пенсии, находится под арестом. Эта сотрудница сказала, что в аобитражном суде я числюсь в реестре пострадавших кредиторов для возвращения моих денег. Как потерпевшее лицо я числюсь в уголовном деле №БС 34456700/А-2021; сказала мне что для получения компесации я должна в течении 2-х дней представить 4 справки. Вчера в центре занятости (справка, что я не числюсь в этом центре последние 3 года) мне сказали, что это мошенничество. Сегодня в сбербанке (я ходила туда, чтобы заплатить за то, что все 4 справки судебная экспедиция от арбитражного суда предоставит в суд все 4 справки за 2 часа, но надо оплатить за это 7200 р.в клиентскую службу отдела. Перевод надо осуществить на карточку физ лица... В сбербанке сказали, что это мошенники - никогда в арбитражный суд деньги НЕ переводятся на физ. лицо. Я отказалась от этих услуг, т.к. подозреваю мошенничество. Вопрос: как узнать, что в арбитражном суде имеется дело № БС 34456700/А-2021 - это я как пострадавшая? Если это так, то что я могу предпринять, чтобы эти деньги все же получить? Ваше мнение: это очередное мошенничество? Заранее спасибо.
Лидия Андреевна Сим, 82 года.
Лучший ответ
Конечно, это мошенники. Не переводите никому никаких денег, пишите заявление в полицию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо за ответ! Я напишу Вам E-mail.
C уважением Л.А.Сим
Добрый день!
Да, это мошенники.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Лидия Андреевна, это мошенничество по многим показателям.
Да, это мошенники.