Скажите пожалуйста по этому займу можно применить истекший срок давности?
Судя по всему, срок истек.
С уважением.
Спасибо. Очень надеюсь.
Марина здравствуйте
Вам надо отменить приказ.
А срок исковой давности не истёк, лишь в части
————
Внимание
Если кредитор хочет осуществить взыскание долга, истекший еще в годности с точки зрения закона, но истекший срок давности может стать препятствием для судебного преследования взыскания долга. Тем не менее, здесь все зависит от конкретных обстоятельств и требует компетентной юридической консультации.
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо большое.
Вроде бы как можно о применение исковой давности. Главный вопрос восстановить срок, аргументируя уважительность пропуска на момент его вынесения, то есть в период с 10 по 21 марта
Марина, надо заняться отменой судебного приказа, возможно с восстановлением срока (надо знать, когда получили).