Олекминск, 11.03.2010, 06:23

Может ли главный бухгалтер привлечь к административной ответственности за истекший срок давности, если находился в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №973365 из г. Олекминск
опубликован 11.03.2010, 06:23
Могут ли привлечь служба судебных приставов к административной ответственности главного бухгалтера по случаю с истекшим сроком давности (4 года), если она не работала в должности главного бухгалтера на тот момент и находилась в это время (2006-08) в отпуске по уходу за ребёнком. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если указанный Вами субъект на момент совершения административного правонарушения находился в декретном отпуске по уходу за ребенком, то привлечь его к ответственности нельзя. Это должно быть оформлено приказом по организации, с возложением исполнения обязанностей на другое лицо, которое и несет ответственность.

11.03.2010, 08:15

Светлана, ССП может привлечь работодателя, и это не значит что лично Вас. Если исполнительное производство было приостановлено и вновь возбуждено, могут.

11.03.2010, 08:07

Светлана, что за проблемы, поднимите платёжку и предоставьте в ССП. Похоже что на тот момент именно Вы и работали. Но в бухгалтерии такой документ как платёжное поручение, всегда сохраняется. Если нет подтверждения, то накажут.

11.03.2010, 08:32

В 2006 г. по исполнительному листу оплатили штраф, а ССП не уведомили. Сейчас они хотят привлечь главного бухгалтера к административной ответственности, хотя в 2006 эту должность занимал другой работник.

С уважением, Светлана.

11.03.2010, 08:26