Проблемы перераспределения земель общего пользования - возможно ли получить участки больше 12 соток?

Можно ли перераспределить земли общего пользования и получить новые участки более 12 соток? Ситуация такая: в СНТ для 7 участков решили перераспределить земли общего пользования, расширив тем самым эти участки. Обратились в фирму, они сделали план перераспределения, записали диск, с этим диском пару лет бегали в Росреестр, постоянно исправляя ошибки, а в последнем ответе от Россеестра одним из поводов отказа в регистрации было указано, что образуемые участки будут больше 12 соток, что в принципе противоречит законодательству. Отсюда вопрос: это непрофессианализм/халатность работников компании, которые взялись за это дело, хотя можно было сразу понять, что перераспределить земли не получится? Это такой способ выманивания денег? Или мы что то не так понимаем и всё решаемо?
Лучший ответ

Господи, решается просто - оформите сотки на родственника. 6 соток у вас, 6 соток у мужа) сына, зятя, свата)

Непонятно, почему именно такое утверждение. Например, в Ленинградской области смотрите таки е нормы предоставления: xn----7sbba7adsdxjz.ru.com