Разводная пара борется за жилье в квартире родителей - как выселить бывшую жену с ребенком?
Ну, у нас у всех были малолетние дети - шли, работали, снимали квартиру, ребёнок уже большой, в 2, 5 года уже и в сад может ходить, и с няней быть.
Поэтому вам просто её надо выписать. Пусть работает, снимает жилье.
Ее юрист сказал, что у нас мало шансов. Все, что мы обсуждаем — лирика. Факт остаётся фактом — в этой квартире прописан ребёнок. Зачем ей нести ребёнка на съем, который она едва ли будет тянуть (при ее скромной ЗП), если у ребёнка уже есть жильё? Т.е. с его слов, суд не обяжет женщину в таком сложном положении уходить с декрета, выходить на работу и переезжать на съем.
Вы вообще с какой стороны спрашиваете - родителей или женщины, которая одновременно и учится, и работает, и в декрете сидит и за квартиру не платит?
Я сестра мужчины.
Тогда не переживайте - ничего плохого судья не скажет, родители вашего брата никакой ответственности за взрослую женщину не несут.
Ее юрист говорит другие вещи. При чем очень правдоподобные. Какой судья обяжет женщину выходить из декрета, выходить на работу, уходить с ребёнком на съем? Если уже есть жил площадь, где он прописан? Я вот тоже не знаю….
Я не пойму - вы у юриста совет спрашиваете или поучать будете? Вам ответили, что если бывшая жена не является собственником квартиры, то её выпишут родители бывшего мужа без проблем. Просто выпишут и всё. Она взрослая женщина, проживёт и без их квартиры.
Ребёнка выписать сложно, об этом тоже вам уже написали.
Я вообще не вижу смысла продолжать с вами диалог хотя бы просто потому что вы не в состоянии внимательно прочитать суть вопроса. Женщина НЕ ПРОПИСАНА. Ребёнка не то чтобы «сложно выписать», а в данном случае - практически невозможно!
Вы, как юрист, могли бы хотя бы сослаться на норму закона, если так уверены в своей правоте. Я согласна с юристом бывшей жены брата, т.к. его позиция обусловлена именно сутью закона и здравого смысла. Я лишь надеялась, что этот момент можно как-то обойти, есть лазейка. Ничего полезного на этом сайте не обнаружила.
Итог: выписать ребёнка, действительно, в конкретном случае, невозможно. Выкинуть из квартиры его мать нельзя (т.к. суд определил место жительство С РЕБЁНКОМ). Определить место жительство с отцом (с моим братом) так же невозможно, т.к. мать настаивает на обратном, имеет юриста и определённые наглядные доказательства, которые свидетельствуют о его решении расторгнуть брак, о его супружеской неверности (есть девушка, готовая выступить в суде и доказательства его (цитирую) аморального поведения. Вот такой сюр. А расплачиваются наши родители.