Как найти собственника заброшенного участка без кадастрового номера?

Как найти собственника земельного участка если нет кадастрового номера на участке. Участок в собственности стоит много лет заброшенный и заваленный.

Лучший ответ

Если на земельном участке нет кадастрового номера, то первым шагом следует обратиться в местное отделение Росреестра для регистрации земельного участка и получения кадастрового номера. Для этого необходимо предоставить документы на право собственности на земельный участок или на право на наследство, а также сведения о местоположении участка.

Если земельный участок заброшен и заваленный, то может быть полезным обратиться в местный орган муниципальной власти или сельского поселения для получения информации о предыдущих собственниках и состоянии земельного участка. Также может помочь поиск информации в местном архиве или у местных жителей.

Важно отметить, что незаконное завладение земельным участком может повлечь за собой юридические последствия, поэтому перед любыми действиями необходимо уточнить правовую сторону вопроса.