Обман военкомата - Как мне вернуться на службу после получения категории Г
Категория "Г" означает временную нетрудоспособность в связи с ранением или контузией. Это не означает, что вы не можете проходить ВВК с этой категорией. Вам нужно обратиться к социальному работнику или юристу, который сможет помочь вам с обжалованием решения ВВК, если оно неправомерно.
Если вам уже была присвоена категория "Г" в ВВК, то у вас есть право на временную нетрудоспособность и получение соответствующих пособий от государства. Если ваше здоровье не позволяет вам служить в армии, вы можете подать документы на освобождение от военной службы, предоставив медицинскую справку, подтверждающую категорию "Г".
Если вы столкнулись с нарушением своих прав, вам необходимо обратиться к юристу, который сможет помочь вам защитить свои интересы и обжаловать неправомерные действия военных властей. Также вы можете обратиться в военный комиссариат с жалобой на действия военных властей, если они являются нарушением закона.