Как получить дополнительную копию приговора в случае задержки снятия браслета?

Суд назначил мне меру пресечения в виде запрета определенных действий и надели браслет. Следующий суд был 13 февраля дали условный срок и приговор вступил в силу 1 марта. В суде выдали 1 копию приговора по которому я забрал вещдоки, а фсин уже месяц не могут снять мне браслет, так как не получили еще приговор в электронном виде. Вопрос: могу ли я получить еще одну копию приговора в суде или ждать дальше пока фсин получит приговор в электронном виде?
Лучший ответ

Да, можете написать заявление на повторное получение копии приговора и отвезти самостоятельно в ФСИН.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, можете получить и с данным приговором идти во фсин.

Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, с запросом о предоставлении еще одной копии приговора. Также вы можете попробовать уточнить у сотрудников ФСИН о том, когда они ожидают получение приговора в электронном виде и какие дальнейшие действия могут быть с вашей стороны. Кроме того, вы можете обратиться к адвокату или юристу для консультации по данному вопросу.

Али, можете получить копию приговора в суде.

Мера пресечения с вас снята, в УИИ просто, простите, тупят. Приговор в законную силу вступил.

Ваши права нарушаются, мера пресечения с вас снята, а вот исоплняться продолжает.

Напомните, что там с браслетом сейчас, такой же неказистый резиновый черный ремешок и блок "часы"? На поясе МКУ (мобильное переносное устройство)? Если все так, то срезайте этот браслет в месте примыкания к "часам", но не где болтики. И отдайте в УИИ. Ремешки эти - одноразовые, его как снимают, на выброс, так что вы ничего не испортите в плане чужого имущества. Даже тот факт, что его можно подточить и использовтаь второй раз - это уже самодеятельность, финансируют выдачу новых ремешков, за использованный платить не прийдется. Просто срежьте где сказал, а не посредине.

УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.