Кто несет ответственность за промокшего и заболевшего на даче ребенка?
Согласно ст 63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Здравствуйте, Елена!
В данном случае, полагаю, вина и ответственность лежит на Всевышнем... вот, только как к нему направить претензию, понятия не имею.
Сидеть на больничном с ребенком прямая обязанность родителей. У дедушки такой обязанности нет.
Мдяяяя. Я-ж мать. Я не мог удержаться написать это. Плевать на потерю незначительную баллов.
Вы как родитель несёте ответственность за здоровье ребёнка в силу требований СК РФ.