LSN Messenger
Владивосток, 07.04.2023, 12:04

Я нашляюсь учиридителем ооо хочу пойти служить по кантракту возьмут меня?

Вопрос №20397773 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2023, 12:04
Я нашляюсь учиридителем ооо хочу пойти служить по кантракту возьмут меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, не возьмут, т.к. согласно п. 7 ст. 10 ФЗ Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащий не вправе заниматься коммерческой деятельностью, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями.

07.04.2023, 12:07

Но предприятия не работает давно.

07.04.2023, 12:11

Но как учредитель ООО, вы принимаете участие в управлении коммерческой организацией.

07.04.2023, 12:16

Нет я не принимаю ни какого участие предприятие не работает более 2 лет. или это не имеет значения?

07.04.2023, 12:18

Сергей, тогда выходите из участников ООО и с заявлением в военкомат. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью". Статья 26. Выход участника общества из общества

07.04.2023, 12:28

Да, возьмут, если подойдете по характеристикам. Приказ МО 67.

07.04.2023, 12:05

Скажите но в приказе идёт реч о добровольческих формирований, или я ошибаюсь, это касается и контрактников?

07.04.2023, 12:10