Как узнать, имеет ли пользователь право подавать иск по автомобилю без подтверждения передачи права пользования?
Пользователем авто может быть человек, которому право пользования собственник передал. Подтверждения этого факта нет. В суд поданы документы по факту передачи в ремонт автомобиля, приводятся его рег. данные и приложена копия ПТС (паспорт транспортного средства). ПТС, документ регистрационный. Эусплуатационным является СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства). За эксплуатацию авто без него полагается штраф в 500.00. Кроме всего, СТС и запись в страховой полис подтверждают факт передачи прав пользования на авто его собственником. Этого в материалах дела нет. В описи Дела, ПТС значится как СТС, а это искажение юридической сущности документа и его значимости при рассмотрении дела. Есть ли право на подачу Иска в Суд у неподтвержденного пользователя авто?
Лучший ответ
Описывать свою ситуацию лучше в таком формате: я совершил то-то, а в отношении меня совершили то-то, отказали в том-то и требуют то-то. Иначе ничего не ясно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, право обращения в суд есть у всех, ст. 3 ГПК РФ.
Тут вопрос в том, по каким основаниям, какие обстоятельства указаны в иске, какие документы. Надо читать иск и разбираться.
Вы изложили дело крайне непонятно - "в суд поданы документы по факту"...