Красноярск, 07.04.2023, 12:33

Как можно отменить решение суда с сроком больше месяца?

Вопрос №20397879 из г. Красноярск
опубликован 07.04.2023, 12:33
Как можно отменить решение суда с сроком больше месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока обжалования, указав причины с просьбой признать их уважительными, но это нужно сделать вместе с жалобой, написанной и поданной в соответствии с требованием закона!

07.04.2023, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нина, сколько дней пропустили, по какой причине?

07.04.2023, 12:33

19 января 2023 был суд, о котором я не знала. Узнала когда возбудили исполнительное производство 07.04.2023

07.04.2023, 12:35

Тогда вправе отменить, подав заявление/возражения об отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

07.04.2023, 12:36

В ГПК РФ предусмотрена процедура восстановления процессуальных сроков по уважительным причинам.

Пишите апелляционную жалобу и прикалываете к ней ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

07.04.2023, 12:34

Нина, нужно вместе с апелляционной жалобой на решение суда обязательно подать ходатайство в суд о восстановлении процессуального срока.

Пишется оно в произвольной форме.

Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

07.04.2023, 12:35

Кто может составить жалобу и ходатайство. И стоимость

07.04.2023, 12:38

Нина, Вы вправе сами выбрать юриста и написать ему в личные сообщения. Самореклама на этом сайте запрещена.

И в личных сообщениях договориться

07.04.2023, 12:39

Добрый день.

Это заочное решение? Решение?

07.04.2023, 12:59