Заголовок - Необъяснимое списание с карты - почему снимают деньги по исполнительному производству без уведомления?
Это исполнительский сбор, который пристав уже успел с Вас взыскать за несвоевременное исполнение требований исполлиста.
.
Размер исполнительского сбора. По требованиям имущественного характера — 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 ₽ с физического лица или индивидуального предпринимателя и 10 000 ₽ с организации. По требованиям неимущественного характера — 5000 ₽ с физического лица или индивидуального предпринимателя и 50 000 ₽ с организации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Исполнительный документ мог быть предъявлен непосредственно в банк, а не приставам. В соответствии со ст. 8 "Закона об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Информацию в банке запрашивайте, они должны разъяснить и указать все раквизиты исполнительного документа.
Обычно при списании банк направляет смс с указанием этой информации
Да, банк предоставил информацию о номере исполнительного производства. Но оно относится к мировому суду. И сумма списания не совпадает с суммой которую запрашивал истец. А так же работник банка сказал, что исполнительное производство именно на 1266 руб.
На основании чего банк списал - судебного приказа или постановления судебного пристава-исполнителя?
Взыскание по ИД номер такой то выданый судебным участком.
Значит судебный приказ на такую сумму выдавался и был предъявлен в банк. Подавайте заявление в выдавший его суд на ознакомление с делом и смотрите что там.
Если бы это был исп. сбор, то его взыскивали бы на основании постановления СПИ и банк указал бы постановление и номер исп. производства, а также ФИО СПИ