Жители пригорода против открытия наркореабилитационного центра в соседнем частном коттедже - возможно ли такое и требуется ли согласие соседей?
Живем в пригороде, частный сектор. В соседнем коттедже, арендаторы готовятся открыть реабилитационный центр для наркоманов. Все жители поселка против. Подскажите, возможно ли открытие такого центра в жилом, а не коммерческом помещении? И должны ли брать согласие соседей?
Лучший ответ
Добрый день, Елена. В том случае, если арендаторы изменили статус разрешенного использования - жилой дом, на иной вид, например, нежилое помещение, то да, они обязаны были испросить у соседей (точнее получить их согласие). Вы можете обратиться в жилищную инспекцию Вашего региона с запросом о проведении проверки по этому факту, а они обязаны провести проверку и дать Вам ответ о том, есть ли нарушения Ваших прав или нет.