Обмен жильем с бывшей женой - кто прав на приглашение гостей?
Количество времени, которое гости могут проводить у вас в квартире, зависит от того, что было оговорено в вашем договоре найма. Если договором не предусмотрено никаких ограничений по количеству времени, то гости могут находиться в вашей квартире сколько угодно времени, но при этом они не должны нарушать порядок и не мешать другим жильцам дома.
Если вы являетесь собственником квартиры и бывшая жена живет в вашей квартире только по договору найма, то вы имеете право установить свои правила проживания в квартире, включая правила, касающиеся пребывания гостей. Однако, если она является совладельцем квартиры, то право на проживание в квартире у нее такое же, как и у вас, и она может приводить гостей в вашу квартиру.
В любом случае, если поведение бывшей жены и ее гостей мешает вашей жизни и нарушает ваше право на тихое и спокойное проживание, вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав и интересов.
Благодарю за ответ!
Она не является совладельцем, собственник квартиры Я.
Договора найма с ней нет, она там проживает так как там прописана
Так поменяйтесь квартирами и смените регистрацию и все заботы отпадут